Nous contacter

COVID19 - PROCÉDURES SPÉCIALES DE RENDEZ-VOUS: Les transactions avec notre étude se font presque exclusivement en visioconférence. Nos collaboratrices communiqueront avec vous afin de fixer le rendez-vous et vous transmettre les guides d’installation de l’application Microsoft Teams sur vos appareils, que ce soit cellulaire, tablette ou ordinateur.

 

Adresses, téléphones, courriels et contacts - Succursale du 980 des Seigneurs

View Larger Map

980, boul. des Seigneurs, Terrebonne, Qc, J6W 1V1
Tél. 450 964-7000      /       Fax : 514 687-4344
Courriel général : reception@mplnotaires.com

Nos heures de bureau :
Lundi au jeudi : 9h à 17h
Vendredi : 9h à 13h
Soir de semaine du lundi au jeudi sur rendez-vous.

Marc Daigneault, notaire
Tél. 450 964-7000 poste 4
Courriel : mdaigneault@mplnotaires.com
Succursale du 980 des Seigneurs, Terrebonne

Joëlle Beaumier, notaire
Tél. 450 964-7000 poste 3
Courriel : jbeaumier@mplnotaires.com
Succursale du 980 des Seigneurs, Terrebonne

Josianne Dufresne, notaire
Tél. 450 964-7000 poste 7
Courriel : jdufresne@mplnotaires.com
Succursale du 980 des Seigneurs, Terrebonne

Alexandra Besner, Collaboratrice de Me Joëlle Beaumier
Courriel : alexandra@mplnotaires.com
Tél. : 450 964-7000
Succursale du 980 des Seigneurs, Terrebonne

Chantal Goupil, Collaboratrice de Me Marc Daigneault
Tél. : 450 964-7000 poste 6
Courriel : chantal@mplnotaires.com
Succursale du 980 des Seigneurs, Terrebonne

Marie Lacoursière, assistante comptable - recettes et déboursés en fidéicommis 
Tél. : 450 964-7000 poste 5
Courriel : marie@mplnotaires.com
Succursale du 980 des Seigneurs, Terrebonne

Audrey-Anne Tremblay, stagiaire
Tél. 450 964-7000 poste 7
Courriel : atremblay@mplnotaires.com
Succursale du 980 des Seigneurs, Terrebonne

Gaetan Fournier, réceptionniste
Tél. 450 964-7000 poste 7
Courriel : gaetan@mplnotaires.com
Succursale du 980 des Seigneurs, Terrebonne

à venir, assistante comptable - recettes et déboursés comptes généraux
Tél. : 450 964-7000 poste 5
Courriel :
Succursale du 980 des Seigneurs, Terrebonne

à venir, Collaboratrice de Me Josianne Dufresne
Tél. : 450 964-7000 poste 6
Courriel :
Succursale du 980 des Seigneurs, Terrebonne

 

Adresses, téléphones, courriels et contacts - Succursale du 2991 boul. de la Pinière

2991, boul. de la Pinière, Terrebonne, Qc, J6X 4V5
Tél. 450 416-3451      /       Fax :
Courriel général : isa.couturier@notarius.net

Nos heures de bureau :
Lundi au jeudi : 9h à 17h

Isabelle Couturier, notaire
Tél. : 450 416-3451
Courriel :   isa.couturier@notarius.net
Succursale du 2991, boul. de la Pinière, Terrebonne

Amanda Rea, notaire
Tél. 450 416-3451
Courriel : area@mplnotaires.com
Succursale du 2991, boul. de la Pinière, Terrebonne

Caroline Beaulieu, Collaboratrice de Me Isabelle Couturier
Tél. : 450 416-3451
Courriel :   isa.couturier@notarius.net
Succursale du 2991, boul. de la Pinière, Terrebonne